На состоявшемся 30 мая 2001 года заседании коллегии министерства здравоохранения Свердловской области вновь рассматривались вопросы, касающиеся медицинской помощи наркозависимым больным.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, упор был сделан на конкретных мерах, способных замедлить распространение наркомании и ВИЧ-инфекции.
Было признано, что первым полноценным медицинским центром, где будет осуществляться весь комплекс необходимых мероприятий, является медико-психологический реабилитационный центр областной психиатрической больницы, открывшийся 24 мая в Верхней Пышме. Он должен послужить моделью для аналогичных учреждений на территории Свердловской области.
Но, как отмечали медики, в настоящее время в большинстве муниципальных образований отсутствуют даже программные документы по развитию наркологической службы. По мнению главного областного нарколога Юрия Ружникова, без решения проблемы в целом такие отдельные меры, как открытие пунктов обмена шприцев, могут принести только вред.
Уральское Информационное Бюро


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма