Детский сад N 261 в Октябрьском районе Екатеринбурга, пострадавший от последствий неизвестного химического выброса, возобновит работу 9 марта.

Дошкольное учреждение было закрыто 25 февраля по указанию районного центра санэпиднадзора. Снег на территории детсада был загрязнен неизвестным химическим веществом, в воздухе, по предварительным данным, наблюдалось повышенное содержание аскорбиновой кислоты и цитрамона. По данным медработников учреждения, у нескольких детей появились признаки отравления химическим веществом. Сотрудниками СЭС были взяты пробы снега для лабораторных исследований, заключение о том, что стало причиной загрязнения, будет сделано 9 марта. В помещениях детсада была проведена дезинфекция, снега с территории детского сада вывезен.

На этой неделе санитарные врачи взяли повторные пробы воздуха в помещениях дошкольного учреждения и на прилегающей территории, результаты исследования оказались удовлетворительными, опасности для здоровья детей и персонала уже нет. 9 марта детсад начнет работу, - сообщила "Новому Региону" заведующая детсадом Валентина Серебрякова.

Как уже сообщалось, по одной из версий, причиной ЧП в детском саду стал химический выброс на предприятии "Уралбиофарм", расположенном неподалеку. В настоящий момент расследование обстоятельств происшествия проводит не только центр санэпиднадзора, но также природоохранная прокуратура и прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма