Очередное предписание об изъятии некачественного лекарственного препарата выпущено департаментом госконтроля и качества лекарственных средств Минздрава РФ.

На сей раз запрет на продажу касается бальзама "Московия", изготовленного предприятием ЗАО "Ферейн-1". Причиной для запрета стало несоответствие лекарственного напитка требуемым нормам по таким немаловажным показателям как "подлинность", "содержание спирта", "упаковка" и пр.
Как отмечается в информационном письме департамента, срочное изъятие из обращения препарата связано с тем, что департаментом приостановлена лицензия на производство этого препарата у производителя. Это уже не первое сообщение о необходимости изъять "Московию" из продажи. Аналогичное письмо появлялось еще в начале июля.
Как сообщили "Регион-Информу" в справочной аптек, данный бальзам имеется во многих аптеках города. В центральной городской аптеке на Ленина, 41 сообщили, что этот бальзам, как и многие аналогичные настойки, пользуется большой популярностью среди "любителей выпить". Содержание спирта в нем составляет 60 процентов, при этом цена – около 11 рублей. Пока в аптеки города не поступало сообщение о необходимости снять с реализации бальзам "Московия".
Регион-Информ


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма