МОСКВА, 1 февраля. /Корр. РИА "Новости" Галина Амелькина/. "О мерах по предупреждению гриппа" - так называется документ, разработанный Комитетом по охране здоровья Государственной Думы, который нацелен на защиту депутатов от надвигающейся эпидемии гриппа.

В рекомендациях комитета, в частности, предлагается поручить медицинскому центру Управления делами президента РФ организовать в здании Госдумы дежурства дополнительного медицинского персонала для оказания медицинской помощи депутатам Госдумы и сотрудникам аппарата. Комитет предлагает также "осуществить другие необходимые лечебно-профилактические мероприятия, направленные на ограничение распространения заболеваемости гриппом и организацию лечения больных".
Не исключено, что забота о здоровье парламентариев стала откликом на озабоченность ряда депутатов, которую выразил, в частности, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский на прошлом заседании палаты в минувшую пятницу. Он потребовал от своих коллег "более ответственно" относиться к гриппу и "поменьше приглашать людей в феврале в парламент".

Поручение от лидера ЛДПР поступило и в адрес думской службы охраны, которая, по мнению главного либерального демократа, "должна ограничить доступ людей в здание на Охотном ряду". Его инициативу поддержал председатель думского Комитета по охране здоровья Николай Герасименко и спикер Геннадий Селезнев.

Источник информации: РИА-новости


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК