Успехами в области диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний поделились ученые и преподаватели медицинских факультетов университетов России на своей первой всероссийской конференции, которая проходила в столице 23—25 января в Российском университете дружбы народов.

На специальном заседании были подробно обсуждены вопросы фармакокинетики препаратов при химиотерапии болезней сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, нервных расстройств, болезней органов пищеварения и другой патологии.

Большой интерес у участников конференции вызвали сообщения об успешном применении ряда лекарств, полученных из природных минералов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма