ПЕТЕРБУРГ, 29 октября. /Корр. РИА"Новости" Дина Данилова/. Один миллиард рублей, который в бюджете на 2002 год дополнительно выделен на нужды здравоохранения, будет направлен прежде всего на финансирование дорогостоящих видов лечения.

Об этом, как передает кореспондент РИА "Новости", заявил в понедельник журналистам министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко.
По его словам, речь идет об операциях на сердце, микрохирургии, лечении онкологических заболеваний. Шевченко отметил, что "эти средства пришлись очень кстати, однако, разумеется, они не решат всех проблем". Министр выразил надежду, что при формировании региональных бюджетов, местные правительства и парламенты также увеличат отчисления на здравоохранение.

Коснувшись вопроса о введении НДС на лекарства, Шевченко отметил, что по его мнению, 20-процентный налог на добавочную стоимость слишком велик. "Я бы склонялся к горизонтальной шкале - 5-10 процентов", - заявил министр.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ