Доля локализованных в России лекарственных препаратов в 2018 году составила 19,6% в стоимостном выражении, пишет портал ПРАЙМ со ссылкой на данные DSM Group.

«По итогам 2018 года доля локализованных препаратов составила 19,6% в стоимостном выражении и 5,6% в упаковках. Видно, что в большей мере локализуются лекарственные средства, которые участвуют в государственных закупках. Поэтому в государственном сегменте доля таких препаратов выше и составляет 34%, хотя в упаковках на них приходится только 4,7%», — рассказали аналитики DSM.

В коммерческом сегменте влияние локализации не столь велико: на территории России производится только 13% импортных препаратов в стоимостном выражении и 5,8% препаратов в натуральном выражении.

«Таким образом, в 2018 году доля препаратов, произведенных в России составила 49,7% в рублях и 66,9% в упаковках», — заключили в DSM Group. Согласно стратегии развития фармацевтической промышленности Фарма 2020, доля отечественных лекарственных средств на рынке к 2020 году должна составить 50%.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм