МОСКВА, 20 ноября. /Корр. РИА "Новости" Денис Тельманов/. До Нового года эпидемии гриппа в столице не будет, заверил в четверг журналистов главный государственный санитарный врач Москвы Николай Филатов на пресс-конференции.

"Мы не говорим даже о сезонном повышении заболеваемости, - подчеркнул Филатов, - уровень заболеваемости сейчас на 68 проц ниже эпидемиологического порога".
По словам Филатова, причина такой низкой заболеваемости в отсутствии новых штаммов гриппа в столичном воздухе.

Вместе с тем, по словам Филатова, до окончания "сезона гриппа", который продлится до марта 2004 года в столице будет привито около 700 тыс человек из так называемых групп риска - в возрасте до 3 лет и старше 60-ти. По словам Филатова, в этих группах во время эпидемии самый высокий процент летального исхода, поэтому "лучше перестраховаться".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК