САН-ФРАНЦИСКО, 5 августа. /Корр. РИА "Новости" Владислав Дунаев/. Президент США Джордж Буш заявил в субботу, что он объявит о своем решении относительно федерального финансирования научных исследований на базе человеческих эмбрионов в начале сентября.

Он сделает это до того, как Конгресс приступит к работе после каникул.
Как передает корерспондент РИА "Новости", Буш заявил об этом представителям прессы, покидая Национальный военно-морской госпиталь, в котором он проходил свой первый "президентский" медицинский осмотр.

Президенту Бушу предстоит принять непростое решение. С одной стороны, речь идет о том, что ученые связывают с иследованиями надежды на создание лекарственных препаратов для лечения болезней века - Паркинсона, диабета, сердечной недостаточности, а также болезни Альцгеймера. С другой, в стране развернулось движение протеста, в котором принимают участие представители движений "в защиту жизни", в первую очередь католики - в США их более 40 млн.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин