Девочка, которой удалили одно из полушарий головного мозга, смогла пойти в школу, сообщает Ananova. В восемь лет ей провели радикальную операцию по поводу редкого заболевания - энцефалита Расмуссена, который приводил к неподдающимся лечению эпилептическим припадкам.

Сейчас Кристине Сантхаус (Christina Santhouse) четырнадцать лет. Сообщается, что у нее частичный паралич левой руки и ноги, нарушение зрения слева. Однако память и интеллект после операции нарушены не были. Как и многие другие девочки в ее возрасте она ненавидит алгебру и обожает группу Nsync.

Впервые родители обратили внимание на признаки болезни, когда во время отдыха на побережье в штате Нью-Джерси у нее заметили сильную дрожь в левой ноге. Она была срочно обследована в больнице в Филадельфии, и уже через три дня врачи пришли к страшному диагнозу, который потребовал операции.

Энцефалит Расмуссена обычно поражает детей до 10 лет. При этом происходит сбой в иммунной системе и одно и полушарий мозга начинает необратимо разрушаться. Однако в случае с детьми удаление полушария головного мозга имеет более благоприятные результаты, поскольку оставшееся полушарие легче принимает функции утраченного.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда