Зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев предложил наказывать сотрудников аптек тюремным сроком от 3 до 5 лет за продажу без рецепта наркосодержащих лекарств.

«Борьба с наркотиками должна быть жесткая и надо однозначно лишать всех экономических стимулов тех, кто наживается на здоровье людей. Штрафы нужно увеличивать в разы и посмотреть на уголовную ответственность, которая должна быть жесткая — от трех до пяти лет лишения свободы», — сказал Соловьев. Кроме того, депутат предлагает налагать миллионные штрафы на аптеки и отзывать у них лицензии.

Такие меры поддержал и глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников. «В любом случае ужесточение наказания за продажу наркосодержащих лекарств в аптеках без соответствующих документов необходимо. Здесь речь должна быть об уголовном преследовании, это на самом деле уголовное преступление, поэтому я за то, чтобы лишать лицензии, а также не просто повышать штрафы, а вводить уголовную ответственность, которая должна быть неотвратимой», — сказал Калашников.

Сейчас за безрецептурную продажу лекарств, имеющих в своем составе наркотические вещества, аптекам грозит штраф от 30 до 40 тыс. руб.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био