В Госдуме не исключают возможности внесения в бюджетное законодательство поправок об увеличении ассигнований на лекарственное обеспечение, сообщил зам. председателя комитета по охране здоровья академик РАМН Сергей Колесников.

"Полагаю, уже на старте осенней сессии этот вопрос будет комитетом изучен", - отметил он. Колесников пояснил, что расходование лекарственных средств "существенно возросло" в связи с необходимостью оказания гуманитарной помощи народу Южной Осетии, пострадавшему в результате грузинской агрессии. "Этот непредвиденный, но по человечески столь понятный расход медикаментов, несомненно, должен быть восполнен, и будет правильно, если это осуществить в законодательном порядке", - считает академик.

По его мнению, соответствующий законопроект можно было бы подготовить, по сложившейся в Думе практике, совместными усилиями парламентариев и правительственных структур, и рассмотреть уже в осеннюю сессию.

В подобной корректировке отдельных бюджетных статей, напомнил депутат, "нет ничего необычного". Так делается Госдумой практически ежегодно, если в этом возникает необходимость. "Сейчас, мне представляется, как раз такой случай, когда следует принимать продиктованное жизнью, продуманное решение", - подчеркнул замглавы комитета. "Сегодня, по нашим сведениям, нет дефицита лекарств, обеспечение населения медикаментами идет своевременно и в полном объеме даже по высокозатратным заболеваниям, но мы обязаны думать, что будет завтра", - резюмировал С. Колесников.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика