Несколько представителей демократической партии в Конгрессе США считают новый план президента Буша по покрытию расходов на лекарства за счет государства для пожилых людей “атакой на стариков”.

План льготного медицинского обслуживания предусматривает полное покрытие расходов на медицинские препараты для пациентов с годовым доходом менее 11 600 долл. и для пожилых пар с общим доходом менее 15 700 долл.. Для пожилых людей с несколько большим достатком (15 000 для отдельных граждан и 20 300 для семьи) план предусматривает оплату половины расходов на лекарства. Демократы обвиняют Буша в том, что в случае принятия плана многие пожилые люди, особенно со средним достатком окажутся без государственной поддержки. Они выдвинули встречное предложение, ожидающее сейчас рассмотрения в Конгрессе, согласно которому государство возьмет на себя 80% расходов на лекарства для всех граждан, входящих в программу льготного медицинского страхования пожилых людей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин