Из резервного фонда президента Российской Федерации в 2002 году будет выделено более 40 миллионов рублей для дополнительной поддержки образования, медицины и учреждений социальной защиты Дальнего Востока.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский обратился с просьбой к общественным организациям, а также представителям средств массовой информации региона определить перечень объектов социальной сферы, остро нуждающихся в дополнительных денежных средствах. Как сообщил РИА "Дейта.Ru" пресс-секретарь полпреда в ДВФО, по мнению Пуликовского, прежде всего деньги из резервного фонда должны быть направлены в детские учреждения, требующие незамедлительного капитального ремонта, либо на закупку одежды и медикаментов для детдомов и интернатов для детей с ограниченными физическими возможностями. Контроль над расходованием средств будет осуществлять лично полпред и представительства федеральных министерств.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ