Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора г. Шумерля и Шумерлинского района сообщает, что с последней декады июля возросла заболеваемость острыми кишечными инфекциями среди населения Шумерли.

За этот период зарегистрировано 53 случая острых кишечных заболеваний, что превышает средний многолетний уровень в 1,5 раза. Преимущественно болеют дети до 14 лет, они составляют 64% от числа заболевших.
Анализ заболеваемости показывает, что факторами передачи инфекции служат употребление сырой воды, немытых овощей и фруктов, бахчевых культур, несоблюдение правил личной гигиены и употребление в пищу сырых яиц.

85% заболевших госпитализированы в инфекционное отделение ЦРБ для лечения, т. к. клиническое течение заболевания у половины пациентов оценено как "средняя степень тяжести".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ