1 июня Чебоксарской детской поликлинике N 4 исполнилось 10 лет. В этом учреждении первой в городе был организован дневной стационар для детей раннего возраста с патологией нервной системы.

С первых дней работы поликлиника взяла курс на профилактику детской инвалидности. Все дети с рождения внимательно обследуются и при необходимости получают корригирующее лечение непосредственно в поликлинике. Построена поликлиника была по наказам депутатов городского Совета и населения, проживающего в завокзальном районе столицы. Около 10 тысяч детей стали получать медицинскую помощь в поликлинике, расположенной на территории проживания. В поликлинике было организовано 10 педиатрических участков, специализированная помощь оказывалась по 4 специальностям. За истекшие 10 лет к поликлинике добавилось детское население, проживающее в поселке Лапсары. Утвердилось отделение восстановительного лечения, расширился объем диагностической помощи, работают кабинеты ЭКГ, электроэнцефа-лограммы, УЗИ внутренних органов и мозга, в кабинете окулиста успешно лечатся дети с нарушением зрения


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза