Для тех, кому мучительно и сложно заставить себя заниматься физкультурой и спортом, но кто все же хочет поддерживать себя в форме, ученые рекомендуют проделать нехитрый трюк.

Исследователи предлагают лежебокам весьма увлекательное занятие: считать шаги!
Это поможет вам почувствовать уверенность в себе, возможно, подтолкнет вас к более активному образу жизни и увеличит, в конечном итоге, ваши шансы на успех.

По словам доктора Кары Сидман из университета штата Аризона, обычно рекомендуется проделывать порядка 10 тыс. шагов в день. Однако начинающие могут поставить перед собой менее сложную задачу.

А, чтобы процесс, и вовсе не причинял вам каких бы то ни было неудобств, предлагает Кара Сидман, прикупите простенькое устройство под названием шагомер. Как правило, шагомеры стоят копейки, практически ничего не весят и их можно закрепить на поясе.

Примерно две тысячи шагов соответствуют одному километру прогулки. Ученые советуют не ставить мировые рекорды сразу, а начать со скромных показателей. Постепенно увеличивайте интенсивность ходьбы до 125 шагов в минуту – это и есть ваша цель!

30 минут ходьбы при интенсивности 125 шагов в минуту – стандарт, рекомендованный для поддержания отменной формы Американским колледжем спортивной медицины.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза