Медики из Атланты серьезно обеспокоены ростом количества заболевших СПИДом в этом мегаполисе. Несмотря на постоянные предостережения медиков, чернокожие малоимущие женщины в возрасте от 17 до 44-х лет довольно редко пользуются презервативами.

Причем шестьдесят процентов этих женщин даже не интересуются здоровьем своих партнеров. А ведь именно афроамериканцы стоят на третьем месте по числу заболевших СПИДом после гомосексуалистов и наркоманов.

Есть и положительные результаты в борьбе медиков с ВИЧ-инфекцией. Например, если в 1992 году в Атланте 84% младенцев заражались СПИДом от своих матерей (901 случай), то в первой половине прошлого года было выявлено только 47 подобных случаев. Значительно снизилось количество инфицированных и среди наркоманов. Это связано с внедрением в практику раздачи бесплатных шприцов, сообщает ABCnews.com.

Елена Лебедева


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика