6 февраля на заседании комитета Законодательного собрания Челябинской области по социальной политике выступил главный врач областного противотуберкулезного диспансера Вячеслав Ободзинский, который сообщил, что заболеваемость туберкулезом в 2001 году увеличилась в среднем на 4%, а смертность от этого заболевания – на 5-6%.

Как сообщает "ЭВО-пресс", по информации об исполнении целевой комплексной межведомственной программы борьбы с туберкулезом в Челябинской области на 1999-2004 годы "Туберкулез", существует ряд очень сложных проблем.

Самая непростая проблема касается того, что вот уже пятый год не работает противотуберкулезная больница города Копейска. В 2001 году было сделано все возможное по его восстановлению, но финансирования не хватило.

Сейчас требуется 8 миллионов 100 тысяч рублей, причем 3 миллиона уже сейчас, а остальные деньги в течение года. Только так можно будет препятствовать росту заболеваемости туберкулезом, так как без этой больницы решить проблему будет практически невозможно.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза