Страховой взнос на одного южноуральца составил по итогам за 9 месяцев 2001 года 399 рублей. По словам исполнительного директора Фонда обязательного медицинского страхования Юрия Звонкова, этот показатель превышает прошлогодний на 14 рублей, но по сравнению со среднероссийским значительно ниже.

Территориальная программа бесплатного медицинского обслуживания выполнена в среднем на 104,7 процента, однако ситуация в городах и районах области неоднородна. Hапример, при нормативе 60 рублей в день на одного человека, в некоторых больницах на медикаменты тратится 9, 12, 15 рублей. Выравнивать положение призван ФОМС – в этом году ему удалось достичь среднего показателя в 34 рубля.

Как сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ", есть и положительные результаты работы, в числе которых централизованные поставки медикаментов. В этом году из дополнительных доходов предполагается 30 миллионов рублей направить на оказание медицинской помощи, а 70 – на оборудование. При этом оборудование будет распределяться на основе заявок из городов и районов области.

REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды