В центре госсанэпиднадзора Челябинской области обнародовали итоги I полугодия 2002 года, сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ".

По словам главного эпидемиолога области Валерия Тарасова, в летний период на Южном Урале возможно распространение 17 групп кишечных инфекций, в числе которых холера, брюшной тиф, дизентерия, сальмонеллез.
В первом полугодии уже было зарегистрировано 929 случаев дизентерии, 692 – сальмонеллеза, а также 6 с половиной тысяч случаев других кишечных заболеваний. В их числе — два массовых: в детском оздоровительном лагере "Орленок" в Златоусте 20 детей пострадали от острого гастроэнтерита, а в Челябинске в результате несоблюдения технологии приготовления и хранения пищи в столовой банка "Урал-лига", пятеро сотрудников госпитализированы в тяжелом состоянии с дизентерией Флекснера и 3 человека — с подозрением на заболевание.

В первом полугодии диагноз "сальмонеллез" получили почти 700 южноуральцев, 262 из которых – челябинцы. Источниками распространения инфекций при определенных условиях могут стать вода, используемая для приготовления пищи и бытовых нужд, молочные продукты, рыба, мясо, птица, яйцо, овощи и фрукты.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Органика Органика