В центре госсанэпиднадзора Челябинской области обнародовали итоги I полугодия 2002 года, сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ".

По словам главного эпидемиолога области Валерия Тарасова, в летний период на Южном Урале возможно распространение 17 групп кишечных инфекций, в числе которых холера, брюшной тиф, дизентерия, сальмонеллез.
В первом полугодии уже было зарегистрировано 929 случаев дизентерии, 692 – сальмонеллеза, а также 6 с половиной тысяч случаев других кишечных заболеваний. В их числе — два массовых: в детском оздоровительном лагере "Орленок" в Златоусте 20 детей пострадали от острого гастроэнтерита, а в Челябинске в результате несоблюдения технологии приготовления и хранения пищи в столовой банка "Урал-лига", пятеро сотрудников госпитализированы в тяжелом состоянии с дизентерией Флекснера и 3 человека — с подозрением на заболевание.

В первом полугодии диагноз "сальмонеллез" получили почти 700 южноуральцев, 262 из которых – челябинцы. Источниками распространения инфекций при определенных условиях могут стать вода, используемая для приготовления пищи и бытовых нужд, молочные продукты, рыба, мясо, птица, яйцо, овощи и фрукты.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика