30-31 мая в Челябинске будет проходить учредительная конференция по созданию Ассоциации онкологов Уральского федерального округа.

Это мероприятие проводится под эгидой полномочного представителя Президента РФ по УрФО Петра Латышева и главного онколога России, академика Валерия Чиссова. На Челябинск выбор пал не случайно. Областной онкологический центр имеет весомый научный и технический потенциал: 7 докторов медицинских наук, 25 кандидатов, 5 кафедр Челябинской государственной медакадемии и Уральской медакадемии дополнительного образования, а также уникальные центры нейтронной терапии, онкоангиологии, онкоофтальмологии и паллиативной онкологии.
Сегодня Челябинская область занимает 7-е место в стране по уровню заболеваемости раком и 18-е – по смертности, а онкологическая служба региона, по рейтингу Минздрава РФ, входит в пятерку лучших в России. Параллельно с учреждением Ассоциации пройдет областная конференция онкологов, посвященная вопросам пересмотра и принятия стандартов лечения онкологических больных.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ