В центральной больнице города Кыштыма Челябинской области нет таких квалифицированных специалистов, как кардиолог, эндокринолог, психотерапевт, нарколог.

Из-за отсутствия специалистов в лицензировании этих видов деятельности ЦГБ было отказано лечебно-квалификационной комиссией Челябинской области, которая проводила проверку в больнице, сообщает ИА "Эво ПРЕСС" со ссылкой на газету "Кыштымский рабочий".
В ходе проверки кыштымские медики доказывали свои права на продление лицензии по оказанию широкого спектра услуг по второй категории. Итог визита комиссии – лицензия продлена еще на 5 лет и подтверждена вторая категория, которую имеют далеко не многие муниципальные лечебные учреждения.

Условно подтверждены лицензии по профпатологии и гастроэнторологии, после специализации врачей "условность" будет снята.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда