Около 200 миллионов рублей выделил в прошлом году Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования на оптовое приобретение лекарств.

Сниженные цены на медицинские препараты сэкономили фонду 20 миллионов рублей, на которые были дополнительно закуплены лекарства.
Как сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ", диагностические кабинеты медицинских учреждений Челябинской области были оснащены оборудованием последнего поколения. Всего на конкурсной основе было закуплено и установлено 1650 единиц оборудования на 100 миллионов рублей. Это аппараты УЗИ, эндоскопическое и рентген-оборудование.

По словам исполнительного директора Челябинского областного ФОМСа Юрия Звонкова, накануне посевной компании фонд формирует для селян специальные аптечки, которые будут содержать все необходимое для оказания первой помощи в полевых условиях.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ