Правительство Челябинской области в целом одобрило проект программы улучшения лекарственного обеспечения населения до 2005 г.

Предусмотренные меры должны способствовать формированию единых принципов и подходов к закупке медикаментов, усилению роли государственного регулирования в условиях рынка, уравновешиванию интересов дистрибьюторов, заинтересованных в материальной выгоде, и пациентов — большей частью малообеспеченных. Централизованная закупка лекарств на основе тендеров, строгий учет медикаментов и контроль за их использованием помогут сэкономить значительные средства в областном и местных бюджетах. Проект программы был одобрен с условием пересмотра ее финансовой обеспеченности: разработчики заложили на 2002 г. около 400 млн руб., тогда как в бюджете 2001-го на эти цели было предусмотрено всего около 280 млн руб.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда