Около 600 миллионов рублей будет затрачено на техническое переоснащение лечебных учреждений Челябинской области в текущем году.

На эти деньги планируется закупить несколько компьютерных томографов в Челябинский областной центр диагностики и в онкологический центр Магнитогорска. Как сообщил агентству "Новый регион" (Челябинск) начальник областного управления лекарственного обеспечения Виктор Шепелев, на сегодняшний день на 40% ультразвуковых установок уже выработали свой ресурс. Есть необходимость и в частичной замене лабораторного оборудования. "За последние несколько лет 11 территорий области получили стационарные флюорографические аппараты. Новая техника позволяет снижать дозу облучения в 20 раз. В Магнитогорске, например, появилось уникальное оборудование, позволяющее без хирургического вмешательства дробить камни в почках", - заявил Виктор Шепелев.
Сейчас в Челябинской области проводится очередной конкурс по закупке медицинского оборудования на сумму в 120 миллионов рублей. В этом тендере участвуют 38 фирм.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма