Здоровье женщин пограничного возраста стало темой пресс-конференции, прошедшей 23 января в женской консультации челябинской ГКБ №5.

В 1997 году на базе этого медицинского учреждения был создан городской консультативно-диагностический и информационный центр "Патологии климакса". Его пациентами стали женщины, имеющие проблемы, связанные с климактерическим периодом жизни. Ныне в Центре охраны здоровья женщин пограничного возраста числится на учете 1247 челябинок, которые по разным причинам были направлены сюда участковыми гинекологами. Стоит отметить, что популярность центра постепенно возрастает. Так, в течение прошедшего года было принято 8 942 женщины - это на три тысячи больше, чем в предшествовавший период. Прием больных ведется в две смены. При первичном обращении состояние женщины оценивается с помощью модифицированного менопаузального индекса, индекса вагинального здоровья Бохмана, проводятся цитологическое и гистологическое исследования. Кроме гинекологов в центре ведут прием
невропатолог, эндокринолог, терапевт и психотерапевт. Для женщин, которым уже за 40, организована просветительская школа, которая приглашает на свои занятия всех желающих каждый последний четверг месяца. Здесь женщины знакомятся с оздоровительной гимнастикой, слушают лекции специалистов, занимаются аутотренингом. Всего за год проведено около 20 подобных занятий.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин