В 2001 году удалось существенно улучшить материально-техническую базу лечебно-профилактических учреждений Челябинской области.

Как сообщил агентству "Урал-Пресс-Информ" начальник главного управления здравоохранения области Алексей Козлов, был проведен скрупулезный анализ ее состояния.
Выяснилось, что в начале 1990-х годов большая часть высокотехнологичного (по тогдашним меркам) оборудования была закуплена по бартеру, но сейчас ему требуется замена. Некоторые ЛПУ нуждаются в элементарных медицинских аппаратах и обычных хирургических наборах, без которых невозможна ежедневная работа врачей.

Основной упор в 2001 году был сделан на обновление клиник ультразвуковой диагностической и эндоскопической аппаратурой. Современные аппараты позволяют проводить нейрохирургические вмешательства, избегая травмирования и косметических дефектов. Такое оборудование было приобретено для областного диагностического центра, онкологического и противотуберкулезного диспансеров. Осуществляется модернизация компьютерной томографической техники, для трех больниц области закуплены аппараты экспертного класса, проводящие диагностику на высшем уровне.

В 2002 году Главное управление здравоохранения и ФОМС рассчитывают укрепить материально-техническую базу по эндоскопии – в этом случая проблема оснащения оборудованием будет закрыта на ближайшие 5-6 лет.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ