Проблема невосприимчивости микроорганизмов к антибиотикам, поднятая на III Российской межрегиональной конференции "Новые технологии и фундаментальные исследования в медицине", проходившей на днях в Челябинске, нашла свое продолжение в областном научно-практическом семинаре.
Он состоялся 27 мая в Челябинском госуниверситете и был посвящен стандартизации методов определения чувствительности микроорганизмов к антибактериальным препаратам. В работе семинара приняли участие специалисты городского и областного комитетов по антибактериальной терапии, представители Уральской государственной медакадемии дополнительного образования, ГКБ ? 6 и франко-германской фармацевтической компании "Авентис-фарма". Собравшиеся обсудили совместные задачи клинических фармакологов и микробиологов по определению групп антибиотиков, вопросы стандартизации этапов выявления чувствительности организмов к антибиотикам и контроль за качеством этих этапов. Проблема невосприимчивости микроорганизмов к антибиотикам,
поднятая на III Российской межрегиональной конференции "Новые технологии и фундаментальные исследования в медицине", проходившей на днях в Челябинске, нашла свое продолжение в областном научно-практическом семинаре. Он состоялся 27 мая в Челябинском госуниверситете и был посвящен стандартизации методов определения чувствительности микроорганизмов к антибактериальным препаратам. В работе семинара приняли участие специалисты городского и областного комитетов по антибактериальной терапии, представители Уральской государственной медакадемии дополнительного образования, ГКБ N 6 и франко-германской фармацевтической компании "Авентис-фарма".