В Челябинске в очередной раз стартовала акция "Осенью желтеют только листья". Ее главной целью является профилактика вирусного гепатита В через серию льготных прививок.
В этом году прямо в школах их, в первую очередь, получат учащиеся 1989 года рождения, а также те из 14-17-летних челябинцев, кто по какой-то причине не смог поставить прививку раньше.
Как сообщили ИА "Урал-Пресс-Информ" в городском центре медицинской профилактики, за счет городского управления здравоохранения, бесплатно, ставится только вторая из трех прививок, а стоимость первой и третьей – по 147 рублей за каждую – оплачивают родители. Защитить себя от опасной вирусной инфекции, поражающей печень, может любой челябинец в инфекционном кабинете поликлиник, где соответствующая процедура для взрослых стоит 198 рублей.