В Челябинск в рамках проведения международного исследования болезней сердечно-сосудистой системы прибыл Стив Хайтон, Гамильтонский университет (Канада).

В исследовании, которое поддерживают Всемирная организация здравоохранения и Всемирная организация сердца, принимает участие более 50 государств мира, Россию представляет единственный город – Челябинск.
Как сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ", цель этой научно-практической работы – выработка единой стратегии профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а цель визита Стива Хайтона в Челябинск – координация работы центров, участвующих в международной программе. По его словам, оснащение кардиологических отделений городской клинической больницы N3 отвечает современным требованиям и стандартам даже по североамериканским меркам. Однако, уровень заболеваемости гипертонией в Челябинске можно сравнить разве что с показателями в Африке или Малайзии.

По мнению Стива Хайтона, причины этого кроются в менталитете русских людей, их отношении к своему здоровью.

Именно поэтому начальные стадии заболеваний сердечно-сосудистой системы в Европе регистрируют у 25-30% заболевших, а в России – лишь у 4%.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма