28 февраля на базе челябинской городской клинической больницы №8 состоялась научно-практическая конференция, посвященная вопросам профилактики и лечения инфекционных заболеваний.

Специалистам Челябинска удалось добиться больших результатов в области иммунопрофилактики. Только при лечебных учреждениях города действует 40 прививочных кабинетов. В минувшем году 445 тысяч горожан, или 42%, прошли вакцинацию от различных заболеваний. Всего в городе проводится иммунопрофилактика против 22 видов инфекций. Об эффективности предпринимаемых мер можно судить по кампании "Осенью желтеют только листья", во время которой прививки против гепатита В получили почти 85 тысяч школьников, в результате чего заболеваемость среди этой группы снизилась в 10 раз. Среди всего населения Челябинска - в 4 раза. Кстати, за прошедший год не было ни одного случая поствакцинных осложнений. Ежегодно челябинские специалисты предупреждают около 27 тысяч инфекционных заболеваний. На долгосрочные программы профилактики
только из городского бюджета ежегодно выделяется 4,5 миллиона рублей, сумма отчислений из бюджетов всех уровней на иммунопрофилактику составляет около 12 миллионов рублей ежегодно. На конференции не только подводились итоги: специалисты из Москвы и Свердловской области ознакомили южноуральских коллег с последними наработками в области вакцинации, а также лечения вирусного гепатита и других инфекционных заболеваний.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм