Компания Celltech заключила соглашение с американской компанией Abgenix, производящей антитела. В результате этого Celltech, крупнейшая британская биотехнологическая корпорация, получает доступ к новым технологиям создания иммунологических препаратов.

В свою очередь Abgenix получает в результате соглашения $17 млн. (в акциях Celltech) плюс двойные патентные отчисления от продаж препаратов, которые будут созданы на основе полученных технологий.

Некоторые эксперты сомневаются в том, что технологии Abgenix помогут Celltech создать новые, более эффективные иммунопрепараты. Время покажет, а пока что акции Celltech демонстрируют устойчивый рост, поднявшись с начала года уже на 20 проц. (По материалам Financial Times)


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза