23 октября в Покровской больнице Cанкт-Петербурга журналисты смогут присутствовать на операции по имплантации кардиостимулятора.

Данный вид хирургических вмешательств на открытом сердце выполняется пациентам с нарушениями ритма. Ежегодно в мире выполняется порядка 400 тысяч подобных операций, сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.
Оперировать будут специалисты крупнейшего в Санкт-Петербурге "Городского антиаритмическиого центра" на базе Покровской больницы, которому в октябре исполняется 25 лет.

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний во всем мире занимает первое место. В среднем по России этот показатель равняется 55%, а в Санкт-Петербурге - 59%. В течение последних лет тенденций к снижению смертности от этой патологии, к сожалению, не наблюдается.

25% вызовов кардиологических бригад скорой медицинской помощи приходится именно на жизненно опасные аритмии (одно из самых опасных заболеваний сердца).

Возникнув однажды, это заболевание чаще всего рецидивирует, что приводит к инвалидизации, а иногда и к смерти больного. Подавляющее число таких пациентов - люди трудоспособного возраста. В связи с этим, проблема борьбы с аритмиями приобретает большую практическую и социальную значимость.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био