ДАМАСК, 24 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Египетские таможенники задержали в аэропорту Каира двух пассажиров, прибывших из Сирии.
Они пытались скрытно провести большое количество таблеток виагры.
Один из задержанных, сообщает корреспондент РИА "Новости", бизнесмен из Дамаска, вез 600 таблеток, спрятанных в 12 бутербродах и 500 таблеток - в коробке из-под восточных сладостей. Другой спрятал 500 таблеток под подкладку своего пиджака.
Оба задержанных сирийца, чьи имена не сообщаются, заявили, что они надеялись выгодно продать таблетки в Каире.Это не первая попытка провести виагру контрабандой в Египет. В январе этого года каирские таможенники уже конфисковали партию в 10 тыс таблеток.Министерство здравоохранения Египта разрешала продажу виагры в стране по рецептам врача только в январе этого года. Однако на черном рынке ее можно было приобрести и ранее по цене 40 долларов за таблетку.