Согласно докладу, обнародованному статистическим бюро ЕС, в прошлом году в 15 странах-членах европейского сообщества зарегистрировано 8.

210 больных СПИДом, это на 11 процентов меньше предыдущего года. На миллион населения приходится 21,8 случая, в 2000 году эта цифра достигала 24,4.
В докладе также отмечается, что с 90-х годов (за исключением Португалии) во всех странах ЕС регистрируется значительное замедление роста заболеваемости СПИДом.

Португалия, где число больных "чумой XX века" продолжает расти, по уровню заболевания СПИДом вышла на первом месте в ЕС, ежегодно там выявляют 105 случаев этого заболевания.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био