Начальник медицинской службы Международной организации по миграции (МОМ) Акрам Элтом с оценочной миссией по выполнению международной программы "Медицинская помощь мигрантам России" посетил Брянскую область, сообщает "Брянск Онлайн".

Несколько месяцев тому назад стало известно, что Брянская область включена в международную программу по оказанию медицинской помощи вынужденным переселенцам. Мероприятиями программы была предусмотрена безвозмездная поставка в 4 поселка, где компактно проживают вынужденные переселенцы, медицинского оборудования, медикаментов, витаминов и вакцины для прививок против краснухи и гепатита В.
В составе оценочной миссии были также заместитель руководителя комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Государственной Думы Валентина Тарасова и координатор программ по миграции Центрального комитета Российского Красного Креста Татьяна Маркина.
Гости посетили три из четырех поселков для переселенцев: Колодня Жирятинского района, Доманичи Почепского и Никольская Слобода Жуковского районов.
Основной вывод оценочной миссии: вся гуманитарная помощь, а ее было поставлено в область более чем на 1 млн. рублей, при поддержке областного комитета Красного Креста, администраций районов, поселковых администраций дошла до получателей. В медицинских пунктах поселков для переселенцев все готово для приема посетителей: установлено необходимое оборудование, обеспечены условия хранения лекарственных средств и вакцины.
Начальнику медицинской службы МОМ Акраму Элтому было передано письмо главы администрации области Юрия Лодкина в адрес главы Московского представительства Международной организации по миграции Эдвину П.МакКлейну, в котором выражена искренняя благодарность за оказание гуманитарной помощи и высказано пожелание о дальнейшем сотрудничестве между администрацией области и МОМ.
Наталья Сарелайнен
REGIONS.RU


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ