Первый тур областного смотра-конкурса "Лучший фельдшер" состоялся в Брянском медицинском колледже N1 18 апреля.

В нем приняли участие команды всех шести подстанций "Скорой помощи" города, а также команды Дятьковской, Жуковской, Карачевской, Новозыбковской, Погарской, Почепской, Севской и Унечской районных больниц.
Командам предстояло несколько этапов борьбы: компьютерное тестирование, умение накладывать повязки и спасение "утопающего".

"Специалистами по компьютеру" оказались Наталья Миронова (подстанция N5 города Брянска), Сергей Колыханов (Дятьково) и Ольга Сурина (Карачев).

В конкурсе по наложению повязок оценивалась не скорость исполнения, а качество. Как отмечает издание "Брянские дни", практически все показали идеальную технику.

Третий конкурс оказался самым живым и интересным, поскольку проходил прямо в бассейне. Командам нужно было переправить через "реку" медикаменты и спасти жизнь "утопающему".

По результатам тура были отмечены вторая и пятая городские подстанции, а также команды Погара и Дятьково. В финал конкурса, который пройдет 7 мая, вышли семь команд. Приятно отметить и тот факт, что четыре команды — городские подстанции скорой помощи. Организаторы конкурса порадовали участников, сказав, что победитель в качестве поощрительного приза получит повышение разряда, а вместе с ним и прибавку к зарплате.

REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма