Исследователи из университета в Бристоле создали культуру клеток, имплантация которых в ухо человека может не только задержать развитие глухоты, но и содействовать регенерации слуха.

По утверждению исследователей, суть нового метода заключается в замене нервных клеток человека на искусственные с целью усиления "электрического" контакта между слуховым аппаратом и мозгом.
Ученые считают, что открытие позволит сделать более эффективным использование слуховых аппаратов. Новый метод может быть применен и в тех случаях, когда слуховые аппараты оказываются неэффективными.

Как полагают специалисты, для внедрения нового метода во врачебную практику потребуется от трех до пяти лет. (По данным РИА "Новости")


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды