После многих лет копирования лекарств, которые производят ведущие фармкомпании, бразильские исследователи из лаборатории Fan-Manguinhos объявили о создании собственного лекарства.

Новое средство успешно прошло два года предклинических испытаний. Его появление на рынке ожидается в течение ближайших пяти лет. Лекарство будет использовано в коктейле, употребляемом больными СПИДом в Бразилии. Свободное распространение лекарств среди больных, активная пропаганда безопасного секса и лечение наркотической зависимости позволили стабилизировать в стране число ВИЧ-инфицированных на уровне 1% взрослого населения, что намного меньше эпидемических прогнозов 80-х годов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин