Беднейшим странам мира вскоре потребуется до 9,2 млрд. долларов в год на борьбу со СПИДом: 4,4 млрд. - на лечение инфицированных и 4,8 млрд.

- на предотвращение распространения ВИЧ, сообщает Associated Press. Половина этих средств понадобится странам Африки региона Сахары.
Согласно данным обзора, опубликованного в журнале "Science", в настоящее время в 135 странах мира на борьбу со СПИДом тратится 1,8 млрд. долларов.

36 миллионов жителей планеты поражены смертоносным вирусом. Ежедневно это число увеличивается на 15 тысяч. О способах предотвращения пандемии СПИДа на будущей неделе будут говорить представители 180 наций, которые соберутся на специальную сессию ООН в Нью-Йорке. Один из основных вопросов - финансовый. Лечение одного ВИЧ-инфицированного с целью продления жизни обходится в 3,5 тыс. долларов в год. Даже если стоимость лечения снизится до 450 долларов, все равно это будет не по карману большинству жителей африканских стран. ООН уже предложила создать всемирный фонд для борьбы со СПИДом. Пожертвования в фонд поступили от Билла Гейтса, компании Coca-Cola, от правительства США.


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК