В городских больницах Екатеринбурга скоро не останется лекарств для людей, страдающих гемофилией. Препараты очень дороги, но это единственное средство от болезни, которая до сих пор считается неизлечимой.

Наиболее эффективен очищенный VIII фактор крови. Препарат этот производят только за границей, и один флакон его стоит $200. В России больным гемофилией вводят криопреципитат - препарат, полученный из донорской крови. На остановку одного кровотечения надо минимум 6 доз. Но доноров в последнее время все меньше.

В Свердловской области больных гемофилией 189 человек, 89 - в Екатеринбурге. Ранее уже были случаи, когда больные умирали от кровотечений из-за отсутствия медикаментов. Сейчас в екатеринбургском центре переливания крови остался только чрезвычайный запас лекарств. И денег на приобретение препарата в бюджете области нет. (По информации ОРТ)


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды