ВЛАДИВОСТОК, 19 мая - РИА "Новости", Вероника Перминова. С начала весенне-летнего сезона в Приморье в специальные пункты в связи с укусами клещей обратились более 560 человек, в том числе 117 детей.

Как сообщили РИА "Новости" в Приморском центре Госсанэпиднадзора, с предварительным диагнозом "клещевой энцефалит" госпитализировано семь человек. Как установлено, все они предварительно не сделали необходимые прививки.

В этом сезоне количество пострадавших от укусов клещей несколько меньше, чем в прошлом. За аналогичный период 2003 года на пункты исследования обратилось 760 человек, в том числе 232 ребенка. С предварительным диагнозом "клещевой энцефалит" тогда было госпитализировано 11 человек.

Ежегодно в Приморье регистрируется около 100 случаев заболевания клещевым энцефалитом, 8-13% случаев имеют летальный исход.

Приморье является природным очагом клещевого энцефалита и заражение возможно на всей территории края, сообщили в Приморском центре Госсанэпиднадзора.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм