В 2005 году из федерального бюджета будет выделено 50,79 миллиарда рублей для того, чтобы Федеральный фонд обязательного медицинского страхования смог реализовать меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по их обеспечению лекарственными средствами.

Об этом во вторник сообщил директор Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) Андрей Таранов, выступая в Госдуме на парламентских слушаниях.

Он сообщил также, что в следующем году субсидии на ОМС неработающего населения за счет средств федерального бюджета составят три миллиарда рублей.

Вместе с тем, Таранов подчеркнул, что в настоящее время существуют колоссальные долги по страховым взносам за неработающее население. В прошлом году они составили 46 миллиардов рублей.

"Поэтому проблема реструктуризации этих долгов по-прежнему остается актуальной", - сказал он.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ