Треть хроников-туберкулезников стали "обладателями" вируса-агрессора. Мультирезистентная форма туберкулеза старыми лекарствами не излечивается.

Директор Киргизского НИИ туберкулеза профессор Автандил Алишеров говорит, что новый вирус в республике появился недавно, но подхватить его может любой. Противостоять ему можно только самыми новейшими лекарствами, что не по карману киргизстанцам: 7 тысяч долларов. По словам профессора, вся надежда на Новый глобальный фонд, который находится в Швейцарии. Если там дадут "добро" на проект киргизстанцев, то республика получит чудо-лекарство для изгнания микроба-агрессора.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма