В Германии резко возросло число психических заболеваний и нервных расстройств. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в научном исследовании, представленном сегодня на медицинском симпозиуме в Висбадене.

Согласно исследованию, за последние 10 лет количество бюллетеней с диагнозом "душевное расстройство" увеличилось на 62 проц, а общее число обращений к психотерапевтам - на 40 процентов.

Германские эксперты-медики с тревогой отмечают, что нервные расстройства у представителей мужской части населения чаще всего связаны с злоупотреблением алкоголем. "Прекрасная" же половина больше страдает от разного рода депрессий.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма