Немецкая секция международной организации «Врачи за предотвращение ядерной войны» обратилась к генеральному секретарю ООН Кофи Аннану с призывом добиваться запрета оружия, содержащего обедненный уран.

Как сообщил в понедельник журналистам официальный представитель организации, текст призыва, под которым подписи поставили около тысячи немецких врачей, будет в среду опубликован в газете «Франкфуртер рундшау». Затем его направят генеральному секретарю ООН. Инициаторы этой акции указывают, что в настоящее время боеприпасами с обедненным ураном обладают уже 17 стран. Поэтому вопрос о запрете этого вида амуниции входит в компетенцию Организации Объединенных Наций. Напомним, что противотанковые снаряды, содержащие обедненный уран, американская авиация применяла во время операции «Буря в пустыне» против Ирака, а также в ходе боевых действий на Балканах.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК