МОСКВА, 11 ноября. /Корр. РИА "Новости" Ольга Липич/. Белорусы создали свою "Виагру".
Как сообщили РИА "Новости" во вторник в посольстве Белоруссии в Москве, на фармацевтическом рынке республики появился аналог "Виагры" белорусского производства под названием "Потенцагра", предназначенный для стимуляции половой активности у мужчин.

Проведенные сравнительные испытания белорусской "Потенцагры" и таблетки "Виагра" фирмы "Пфайзер" показали их биоэквивалентность, отметили в посольстве, уточнив, что новый препарат предназначен для людей не моложе 18 лет. Кроме того, "Потенцагру" с осторожностью следует применять людям, страдающим ишемической болезнью сердца, гипертонией, сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией, предупреждают фармацевты.

"Потенцагра", по данным посольства, стоит в несколько раз ниже импортных аналогов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма