Первая социальная аптека открылась для малоимущих жителей в Витебске. Здесь лекарства продаются по ценам на 10-20% дешевле, чем в обычных аптеках города.

Организация этой аптеки — эксперимент предприятия “Фармация”. “Мы намерены обеспечивать всеми необходимыми лекарствами пенсионеров, студентов, безработных, семьи с низким уровнем доходов, — говорит начальник отдела маркетинга “Фармации” Александр Юрасов. — Конечно, рассчитывать при таких ценах на прибыль не приходится, но покрыть убытки сможем за счет увеличения числа покупателей”. Если эксперимент удастся, то предприятие планирует открыть подобные аптеки в других крупных городах Витебщины.
Подготовлено по материалам:

ИА “БЕЛТА”, ИА “КАБАР”,

ИА “KYRGYZ-PRESS”,

Агентство “ИНТЕРЛИК”, УФС


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма