Ситуация в Европе с ящуром вызывает беспокойство у белгородских животноводов и потребителей мяса. Хотя случаев заболевания скота ящуром в области с 1965 г.

не было выявлено, ветеринарные службы предпринимают повышенные меры безопасности. Главный госветинспектор области Олег Бобенко издал приказ, в котором предписывается главам районных администрацией, инвесторам, специалистам ветеринарных служб принять дополнительные меры профилактики опасного заболевания. Введен клинический осмотр скота, на скотоводческих фермах устанавливаются ветбарьеры. На случай возникновения эпидемии ящура создан запас вакцин и необходимых средств.


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм